Ответчик не явился на суд и получил заочное решение - как может быть отменено и кто понесет расходы на следующий суд?
Добрый день! Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. (ст. 237 ГПК РФ)
Исполнительный лист уже выписан все сроки обжалования пропущены! обжаловать он уже не сможет.