Суд может засчитать автоматически отцом, если отсутствует появление на экспертизу - возможен ли произвольный выбор отца?
При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
Интересный ход мысли! а как тогда быть с мужчинами, если они все будут бегать от экспертизы ДНК! Ловить их)))) Если он не хочет, что бы ему установили отцовство то пусть проходит экспертизу, иначе суд установит факт отцовства и назначит алименты.