Сейчас он говорит, что квартира приобретена на подаренные деньги и размену не подлежит.
Доброго времени суток, Виктория! Вопрос о разделе квартиры будет решаться в судебном порядке, муж предоставляет свои доказательства, вы - свои. Предоставьте доказательства того что деньги были предоставлены вашим отцом, а квартира лишь формально зарегистрирована на мужа. Шансы оценить трудно, будет учитываться все. В судебное заседание вам понадобится хороший адвокат. Если вы прописаны в квартире вместе с детьми - суд предоставит вам право проживать в этой квартире. Даже если признает что квартира разделу не подлежит.
С уважением, адвокат Михеева А.Н.