Права на имущество при разводе - квартира, автомобиль и дарственная
Добрый день, Марина Владимировна!
Главное то, что квартира была приобретена в браке, как и автомобиль. Вы имеете в данном случае на 1/2 совместно нажитого имущества, несмотря на то, что занимались ведением домашнего хозяйства. Это прямо предусмотрено Семейным кодексом РФ.
То, что он там прокручивал деньги, полученные от продажи его однокомнатной квартиры, на раздел имущества не влияет и не лишает Ваших прав на данную квартиру. В данном случае квартира и остальное совместно нажитое имущество будет делиться пополам.
Скорее всего данное имущество будет разделено между Вами в равных долях так как это совместно нажитое имущество.
Имущество, приобретенное супругами в браке подлежит разделу между супругами в равных долях. Поэтому Вы имеете право подать иск о разделе совместно нажитого имущества в любое время.
Марина Владимировна, заявить требование о разделе совместного имущества Вы можете в любое время,как до, так и после расторжения брака. На автомобиль лучше наложить арест, так как для его реализации не требуется Ваше согласие. Будут вопросы - звоните. Работаем в Волгограде.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.