Неверное начисление за холодную воду - есть ли возможность вернуть переплату или не платить до показаний счетчика?
2 года назад, закончился срок действия счётчика холодного водоснабжения, нам стали начислять нормативный расход. Недавно сделали поверку этого счетчика-он в исправном состоянии. Мы заплатили за 1000 куб. м.,а реальные показания составляют 600 куб. м. Мне в ТСЖ сказали что перерасчета не будет и ма будем платить теперь по счетчику, но начиная с 600 куб. м. ссылаются на 324 поправку. Я могу как - то вернуть переплаченные деньги или не платить до тех пор, пока показания моего счётчика не составят 1000 куб. м.?
Лучший ответ
Если срок действия истек, но насчитывали правомерно независимо от исправности счетчика.
если счетчик исправен - см. ст. 61 правил 354 - обязаны сделать полный перерасчет по показаниям счетчика
жалуйтесь в жилиспекцию