Требование перерасчета платы за газ после выхода срока действия счетчика - реальные показания vs нормы
От окончания срока действия газового счетчика до его поверки прошло 1,5 месяца. В газовой службе сказали, что будете за этот период платить по нормам. Но нормы в 5 раз превышают реальный расход. Могу ли я требовать перерасчет исходя из реальных показаний счетчика? Или исходя из среднего расхода за год? А не по нормам.
Лучший ответ
Не сможете так как срок поверки счётчика истёк и таким образом счётчик считается не рабочим оборудованием. Вам правильно сказали.
Жму руку, спасибо!