Может ли муж получить декретные, если мы работаем на одной организации, но я - неофициально?
Я с мужем работаем на одной организации, он официально, я неофициально, может ли муж получить декретные не уходя в декретный отпуск?
Лучший ответ
Декретные нет--не рожает мужчины--может оформить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет и выйти на неполный рабочий день, например на 0.9 ставки--получить и з/п и пособие--ст.256ткрф.
Декретные он сможет оформить если будет работать не полный рабочий день, но получить пособие по беременности и родам он не сможет.