Могу ли я получить декретные выплаты с 1 годом и 3 месяцами стажа в организации после предыдущей неофициальной работы?
Я бы хотела узнать: на данный момент я нахожусь на 4-м месяце беременности. Я поменяла год назад организацию и на время ухода в декретный отпуск будет 1 год и 3 месяца как я работаю в этой организации. Я читала, чтоб получать декретные выплаты нужно 2 года непрерывного стажа. Будет ли мне организация платить декретные? До этой организации я работала неофициально год.
Я читала, чтоб получать декретные выплаты нужно 2 года непрерывного стажа.
- Это неверно.
Будет ли мне организация платить декретные?
- Будет.
До этой организации я работала неофициально год.
- Только расчет (сумма) будет поменьше, поскольку до этого вы нигде не работали (неофициально не считается).
Добрый день! Размер пособия по БИР зависит от размера вашего з/п за последних два года от режима работы страхового стажа.