Как восстановить паспорт после его потери или кражи без лишних проблем и больших расходов?
Сама я из Красноярска, но сейчас живу в СПб (снимаю комнату не официально). Здесь потеряла паспорт. Вопрос: куда обратиться для того чтобы мне его восстановили? Сказали что при потери надо будет заплатить большой штраф. А если я скажу что у меня его украли? Подскажите как лучше, дешевле и без лишнего геморроя (чтоб с полицией не было проблем) – это сделать?!
Лучший ответ
Здравствуйте! В УФМС по месту пребывания. Начните с обращения в полицию с заявлением об утере (или краже) паспорта. Потом в УФМС. Штраф если и будет, то от 100 до 300 рублей - разве это большая сумма?
Вас ввели в заблуждение
Штраф за утерю паспорта от 100 до 300 рублей
Госпошлина за оформление паспорта взамен утерянного- 1500 руб
Хотелось бы поподробней