Возможно ли лишить бывшего мужа родительских прав в случае неуплаты алиментов, отсутствия участия в жизни ребенка и отказа на выезд в Шенген?
Можно ли через суд потребовать лишить бывшего мужа родительских прав, если он не платит алименты, назначенные по суду, не принимает участия в жизни ребенка (доказательства из школы, дет. сада, поликлиники, студий и кружков), не дпет согласие на выезд ребенка в Шенген куда требуется согласие 2 родителя?
Да, можете попробовать. Лучше воспользоваться помощью юриста, который специализируется на семейных делах. Самостоятельно будет сложно.
Добрый день! да, согласно ст.
Здравствуйте. Да, можно, основания для лишения родительских прав имеются.