Продление просроченной страховки на машину - законность и возможность без штрафов
Уважаемый Михаил, ОСАГО обязана быть оформлена, если Вы передвигаетесь на автомобиле. Если Вас остановили сотрудники ДПС и страховки у Вас не оказалось или она просрочена, то выписывается протокол на Административное правонарушение. За это Вы и заплатите штраф. Страховая компания никакие штрафы не имеет право с Вас взимать. Задним числом оформить страховку не получится, сейчас это электронно. Вам проще оформить новое ОСАГО.
Добрый день!
Делать страховку или нет, это Ваше право, использование т/с без страхового полиса - это административное правонарушение. Ответственность Вы будете нести, согласно КОАП РФ, наложить административное взыскание может только полномочное лицо из правоохранительных органов. Страховая никакие меры взыскания наложить не может.
С Уважением к Вам,