Возможно ли оспорить завещание и лишить сестру прав на собственность после смерти матери мужа?

Скажите, можно оспорить в суде, у моего мужа умерла мама и прошол уже год с её смерти, у мужа есть завещание на часть собственности, ходили к нотариусу проверили, другого завещания не было, но сестра мужа уже вступила в права собственности после пол года.
Лучший ответ

В суде можно оспорить все что угодно при наличии для этого оснований, в том числе и в вашем случае.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Татьяна. мужу надо срок восстанавливать для принятия наследства или доказывать фактическое принятие. Через суд.