В завещании бабушка сестру не указала Вопрос: может ли сестра претендовать и оспаривать имущество?
Ответьте пожалуйста на вопрос. Я вступила в наследство по завещанию в 2009 году. Завещание мне оформила бабушка, в здравом уме и твердой памяти. (были при оформлении завещания третьи лица.) Муж бабушки и дочь (моя мама) умерли. Но у меня осталась сестра родная. В завещании бабушка сестру не указала Вопрос: может ли сестра претендовать и оспаривать имущество?
Уважаемая Светлана
внуки если нет завещания наследуют по праву представления, после смерти родителей в данном случае. т.е вашей мамы, то имущество которое причиталось бы вашей маме по закону, но у вас есть завещание, которое перекрывает все вышеизложенное и претендовать на завещанное имущество сестра не сможет.
C Уважением Дмитрий Юрьевич
ЮК "Профит-Лоэрс"
законом ей предоставлено право обратиться в суд с заявлением о признании завещания недействительным, но для этого нужно очень веские основания, надо доказать, что лицо, которое составило завещание являлось недееспособным