Ситуация с продажей машины - пьяный водитель, протокол об отказе от осыидетельствовонья и возможное лишение прав
Хотел продать машину, приехали покупатели смотреть машину. Сели ее обкатать я был пьян и поэтом посадил за руль трезвого водителя прокатились раз, потом я сам решил сесть за руль и мы пересели и нам на встречу попались сотрудники ДПС мы быстро пересели, когда нас остановили за рулем сидел трезвый водитель а я уже сидел на заднем сидении. Но при опросе трезвого водителя он сознался что за рулем сидел чи они его отпустили на меня написали протокол об отказе от осыидетельствовонья так как я шел в отказ и говорил что не сидел у них нет видео где они бы могли показать что мы пересаживались. Скажите что оне грозит и лишат ли меня прав? И что мне можно сделать что бы не лишили?
Да ничего не получится. Уже все оформили и свидетель ваш подкачал.
Дмитрий, вам необходимо обратиться к юристу очно, для защиты ваших прав.
Здравствуйте. На суде свидетели должны подтвердить, что за рулем был трезвый водитель, а Вы на заднем сиденье.
Но гайцы наверняка видели, кто был зарулем.
Удачи Вам.
Здравствуйте!
Пойдете в суд сами лишат.
Наймете автоюриста есть шанс остаться с правами.
Практика положительная по 12.26 есть.
Удачи Вам.
Здравствуйте.
но при опросе трезвого водителя он сознался что за рулем сидел чи они его отпустили на меня написали протокол об отказе от осыидетельствовонья так как я шел в отказ и говорил что не сидел у них
Если он дал официальные показания, что за рулем Вы тоже сидели, значит он, можно сказать Вас подставил..
Вероятность лишения прав - достаточно высока...
К тому же, если Вы утверждали, что Вы не пьян, то могли в этот день пойти независимую экспертизу в наркодиспансере..