Почему меня лишили прав, если нет видеозаписи и я не сидел за рулем?
Ехал в нетрезвом виде, машина полностью тонирована, меня нигде не остановили. При обратно пути за руль сел трезвый водитель
Здравствуйте. Ехал в нетрезвом виде, машина полностью тонирована, меня нигде не остановили. При обратно пути за руль сел трезвый водитель, а я находился на месте пассажира. Нас остановили, попросили документы, мы всё показали, но сотрудники ГИБДД сказали, что когда вы ехали сюда за рулем был нетрезвый водитель и забрали меня в отделение и лишили прав и выписали штраф. Они сказали, что у них есть видеозапись, потверждающая, что за рулем был нетрезвый водитель, но эту запись они нам не показали. Я от всего отказался и протокол подписать мне не дали, отпустили. Скажите, имеют ли они право лишить меня прав, если во время остановки за рулем я не был, а видеозапись нам не показали и почему нигде мне не дали расписаться?
Нет, не имеют, т.к. Вас должны были продуть. На суд срочно заключайте соглашение с адвокатом.