Чем я рискую продавая квартиру с частичной оплатой займом под материнский капитал (ребенку нет 3 лет)
В случае признания сделки недействительной Вам придется вернуть всё полученное по сделке (мат.капитал в ПФР, остальное покупателю), но в Вашу собственность вернется дом. Больше ничем.
Предварительно проверьте в ПФР действителен ли сертификат, имеется ли за владельцем сертификата необходимая сумма мат.капитала.
Здравствуйте Надежда.
Надо полагать, что оплата по займу может и задержаться. Оформления сертификата затянется и вы будете вынуждены ждать.
Надежда, риск есть в любой сделке. Покупатель может в любой момент отказаться от сделки, как и продавец...
Здравствуйте. Вряд ли Вы сможете это сделать, орган опеки не даст согласия.
Удачи вам.