Изменения в расчете алиментов - снижение размера прожиточного минимума и изменение обязанностей судебного пристава
С 1 декабря 2015 г не выплачиваются алименты в тв ден сумме на содерж несовер ребенка. Размер прожиточного минимума снижен в регионе с 8916 до 8155 руб. В каком размере судебный пристав ОБЯЗАН произвести расчет задолженности по алиментам? Индексация алиментов производиться только при увеличении прож миним, что происходит при снижении-изменяется предыдущий размер взыскания алиментов или нет?
Установленный решением суда твердый размер алиментов может быть снижен только в том случае, если должник обратится с таким иском в суд и для этого будут основания.Если решения о снижении не было, то задолженность должна считаться из расчета установленной решением суда суммы.