Недовольство и нарушение запрета на проезд в садоводческом товариществе - поиски правового механизма и решения
На общем собрании членов садоводческого товарищества принято решение о запрете проезда на любом транспорте по территории товарищества в течение апреля. Все ворота во исполнение данного решения были закрыты. Однако некие товарищи спилили замки и разъезжают по территории массива. Все недовольны. Они приводят в негодность дороги. Как быть? Повесить новые замки все повториться по новой. Составить акт ущерба и обратиться с иском в суд? Ну так стоимость замков они и так мы думаем что возместят. Главное как обязать их соблюдать решение общего собрания не ездить в течение апреля по территории СНТ? Есть какой то правовой механизм обязания? Жалобы куда то?
Никак невозможно заставить. Это решение не противоречит закону, но и наказать нарушителя невозможно.