Суд отменил переизбрание правления СНТ, но какое из них будет решать вопрос о проведении общего собрания?
Бывший председатель СНТ оспорил в судебном порядке процедуру созыва, состоявшегося внеочередного общего собрания членов СНТ, как следствие, суд отменил решения принятые на этом собрании, в частности переизбрание правления СНТ, и председателя! Новое правление с решение суда не согласилось, направили Кассационную (или апелляционную, пардон) жалобу, которая будет рассмотрена примерно в середине апреля! В данный момент в правление обратилась инициативная группа с предложением провести общее собрание членов СНТ. Какое правление (старое или новое) правомочно решать данный вопрос! В соответствии с 66-ФЗ должны ответить в течении 7 дней на это предложение!
Смотря какое решение вам выгодно в данной ситуации. Так как решение о выборе нового правления и председателя отменено в судебном порядке, то в принципе, по общим правилам, до избрания нового, обязанности будет исполнять прежний председатель. (С правлением сложнее -надо знакомиться с Уставом). Если же вы не хотите проводить собрание, то его непроведение можно обосновать судебной тяжбой и назначенным заседанием суда по рассмотрению жалобы, либо обратиться в суд с ходатайством о запрете в проведении собрания до рассмотрения жалобы в суде.
не за что - обращайтесь