Возможно ли получить российский паспорт для ребенка с видом на жительство в Армении?
Я гражданка Армении, У меня есть вид на жительство, который я получила в 2011 году. Моему сыну, которому в этом году исполнится 14, сказали в УФМС, чтобы я сняла ему паспорт в Армении. Он родился в России. В ноябре я буду сдавать документы на гражданство, скажите пожалуйста, можно, не получать ребёнку армянский паспорт, а потом, за счёт моего гражданства, оформить российский паспорт, как получают все российские дети или мне обязательно надо ехать с ним и получать армянский паспорт.
Лучший ответ
Ему нужно обязательно получить паспорт.
Несмотря на то, что он родился в РФ гражданином России он не является.
Я все понял, благодарю!