Затрудняюсь сформировать заголовок на основе предоставленной информации.
У меня гражданство России. Подала документы ребенка на получение гражданства. Он гражданин Азербайджана. Ему еще нет 18 лет. Но въезжала в Россию с азербайджанским паспортом, потому, что Российский загран паспорт был просрочен. При проверке документов обнаружилось, что я поучила паспорт загран в 2013 летом и въехала с ним в Россию. Мне сказали в миграционной службе, что это незаконно. И что теперь я не смогу --не успею получить гражданство ребенку до середины августа. (ему исполнится 18 лет) что мне делать? Еще мне сказали, что нужна проверка не отказывалась ли я от гражданства России, т.к. получила его в 2007 году. А после проверки, мне придется менять внутренний Российски паспорт. Еще вопрос, смогу ли я с российским загран паспортом вывести ребенка, т.к. регистрация его до 1 июля. ? на границе не будут придираться, что сына фотографии нет в паспорте Российском
?
Лучший ответ
Ваш вопрос выходит за рамки бесплатной консультации. С Вами нужно разбираться очно. Обратитесь в миграционный центр около онкологии (ул. Куликова, 57). Возможно, там подскажут.
Всего доброго.
Спасибо за ответ!но там я уже была