Изъяли ПТС и приостановили регистрацию автомобиля - что делать?
На стадии перерегистрации автомобиля при сверке номеров кузова и двигателя сотрудник ГИБДД изъял у меня ПТС без особых объяснений. В этот же день меня дознаватель ГИБДД направил в УВД по месту пребывания. На руках у меня осталось свидетельство ТС на старого собственника и новый страховой полис без вписанных в него гос номеров (т.к. я перерегистрирую авто со сменой гос номеров). Вопрос: существует ли на момет проверки, экспертизы по номеру кузова и ДВС, какая то приостановка в сроках регистрации? Я по сути должен через 10 дней прекратить эксплуатацию автомобиля т.к. он не зарегистрирован. На руках копия протокола об изъятии ПТС, договор купли продажи и страховка со свидетельством от старого собственника. В ГИБДД намекнули, что назначат экспертизу и проведут ее в течении месяца. Как быть в этой ситуации, могу ли я ездить на авто по истечении 10 дней установленных законом или будет приостановка этого срока до выяснения обстоятельств.
Лучший ответ
Добрый день! будет приостановка этого срока до выяснения обстоятельств.