Изъяли ПТС при осмотре машины - можно ли ездить на авто без него во время проведения экспертизы?
При сверке номеров на осмотре машины изьяли ПТС, выдали заверенную копию, сказав что требуеться экспертиза, по времени займет 2 недели, поэтому поставить на учет не могу пока, машина покупалась по договору купли продажи, свидетельство о регистрации старого владельца на руках, и страховка имееться, хочу узнать могу ли я ездить на авто пока проводиться экспертиза? Соответственно у договора купли-продажи срок действия закончиться пока будет длиться экспертиза... Как быть?
Доброе утро!
Да, можете. ПТС у вас заверенный остался.
Договор может закончиться, но главный документ для вас будет Акт экспертизы, которую вам выдадут, вот на основании её и надо будет ставить автомобиль на учёт.