Возможно ли отказать иностранному гражданину в выдаче патента из-за неуплаты двух штрафов ГИБДД в 2014 году и его депортировать?
Согласно положениям ст.9 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» иностранный гражданин подлежит депортации , если он в течение одного года два или более раза привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность. Административные правонарушения в области дорожного движения не относятся к административным правонарушениям, связанных с посягательством на общественный порядок и общественную
Таким образом, оснований для отказа в выдаче патента и депортации отсутствует.