Прошу помощи в составлении заявления в управляющую компанию по поводу оплаты стоимости сгоревшей стиральной машины
Меня зовут Ринат, помогите пожалуйста как правильно составить заявление в управляющую компанию, ситуация такая, в связи бездействия компании сошел лед с кровли, в результате замкнули провода и вследствии этого сгорела стиральная машина, купил новую за 15000 т. р., хочу с упр. компании чтоб они оплатили стоимость стир. Машины, спасибо.
Лучший ответ
Добрый день. В произвольной форме пишите. Требуйте возмещение вреда имуществу (ст. 1064 ГК РФ). Откажут - обращайтесь в суд
Спасибо за помощь!
надо фиксировать сразу факт выхода из строя и причинной связи. Потом обратиться за оценкой ущерба, написать претензию и подать иск в суд,ст.1064 ГК
А если она на гарантии, куда лучше обратиться в магазин сдать или через управляющую?