Продажа дома без кадастрового номера на землю без права собственности или аренды - возможно ли и как оформить?
Можно продать дом без кадастрового номера на землю земля не в собственности и не в аренде? В договоре купли-продажи прописано с дальнейшим оформлением земли покупателя.
Лучший ответ
Если земельный участок никак не оформлен на продавце, то продать дом можно. Покупатель потом оформит на себя землю. Если же земля оформлена на продавце - то сделка дома и земли должна быть совершено одновременно.
Если объект не стоит на кад. учете. то его невозможно продать.
нет, не сможете, нужен кадастровый номер. Дом нельзя продать без земли
Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О государственном кадастре недвижимости" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)