Может надо какое-то заявление воспитателям написать, что ребенка из сада забирать могу только я?Подскажите, пожалуйста.
Я в разводе, ребенку 6 лет. Алименты получаю три месяца по 500 руб (бывший муж оформлен на полставки минимальной) Ребенок ходит в садик, я очень боюсь, что бывший муж заберет дочку из садика. Как мне обезопасить нас? Может надо какое-то заявление воспитателям написать, что ребенка из сада забирать могу только я?Подскажите, пожалуйста. Наталья.
Можно просто договориться с воспитателями по-человечески. Думаю, Вас поймут.
Думается, вряд ли Вашему мужу нужно будет забирать ребенка. Ведь это дополнительные заботы. Очень часто бывшие мужья "шантажируют" жену тем, что заберут ребенка. В реальности же, как правило, таким отцам удобна ситуация, когда ребенка содержит и заботится о ребенке бывшая супруга.