Спор о показаниях счетчиков - Как оспорить решение районного суда и защитить свои интересы?
У нас установили счетчики электрической энергии на опорах воздушной линии на высоте более 5 метров. И сейчас показания снимает энергетическая компания и присылает нам квитанции, сами мы показания не видим. Показания на старом счетчики установленном в жилом доме намного меньше показаний что присылает компания. Свой счетчик я свозил на экспертизу в лабораторию где дали заключение что счетчик мой соответствует всем требованиям, но компания ни каких решений не стало принимать и по прежнему шлет квитанции по счетчику установленному на опоре. Я подал в районный суд заявление чтобы мне отменили оплату за Электроэнергию по их счетчику и перевели назад на мой счетчик, но суд мне отказал в виду того что мой счетчик установлен не верно, не на границе балансовой принадлежности (не на фасаде дома). А про то, что у нас расхождения в показаниях и что я свой свозил на проверку вообще ни слова. Подскажите пожалуйста как мне оспорить решение районного суда и правильно это описать.
Лучший ответ
В течении месяца можете подать апелляционную жалобу на решение районного суда.
P.S. Счетчик должен быть установлен на границе балансовой принадлежности, т.е. как можно ближе к границе земельного участка. Купите стремянку, сможете увидеть показания счетчика на опоре.
Мне не понравился Ваш ответ.!