Железнодорожный, 07.04.2016, 15:26

Как решить проблему получения справки от ПНД на основании неправильного диагноза и отказа в лечении травмы позвоночника?

Вопрос №10233413 из г. Железнодорожный
опубликован 07.04.2016, 15:26
Перед моим вопросом необходимо пояснить его причину: Мне 25 лет, 1990 года рождения. Семь-восемь лет назад я получил травму позвоночника шейного и чуть ниже лопаток. У меня был призывной возраст и когда меня в больницу увезла скорая меня отказались лечить и даже осматривать ввиду их ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ что я таким образом пытаюсь откосить от армии, тогда как это было не так, и даже в тесте я указал о том что готов отслужить положенный срок. Меня направили на осмотр в пнд, где я лежал с травмированным, не вылеченным позвонком, у меня было нарушено кровообращение в мозг и защемлен межрёберный нерв и я не мог нормально дышать и двигаться тк было очень больно и трудно, и всё это по вине халатности врачей. , мне в результате поставили диагноз маниакально-депрессивная шизофрения, тогда как я абсолютно здоров психически. На сколько я знаю, масла в огонь подлила моя мать, которая хотела откосить меня от армии. При этом на учете я не состою. Недавно я решил обучиться вождению и столкнулся с проблемой, что не могу получить справку от пнд, на основании того самого диагноза, о котором я уже успел забыть, тк не являюсь психически больным и проблем никаких не было и нет и НИКОГДА не был ни под каким наблюдением и тп. Вопрос: пожалуйста, если хоть что то возможно тут поделать, подскажите, пожалуйста. А боли в позвонке у меня до сих пор, что не удивительно, меня же отказались лечить...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

С этим диагнозом Вас должны были поставить на диспансерный учет, что они и сделали, судя по отказу выдать Вам справку. Вы должны были периодически посещать врача в течении как минимум года.

Снять диагноз очень сложно, но не невозможно.

Инструкции будут очень объемными, поэтому лучше дам Вам ссылку на статью, с которой согласна - www.kantuev.ru

Лучше обратитесь за помощью к адвокату. Удачи!

07.04.2016, 19:59

На учёте я не состою, узнавал в пнд

07.04.2016, 20:01

А почему тогда не дают справку? В принципе, через 5 лет карточка сдается в архив. Видимо это означает снятие с учета, но сведения хранятся и справку не выдают.

В любом случае, диагноз надо снимать, он Вам может навредить и при устройстве на работу.

07.04.2016, 20:07

Я не был НИКОГДА на учете, никаких проблем с трудоустройством никогда не было, в данном случае я не понимаю в чём причина такого поведения, забыл добавить также, что мне был предложен выход из положения: быть год-два под наблюдением у этого врача

да только я абсолютно здоров

я плохо разбираюсь пока что в вопросе, но слышал что то про судебную психиатрическую экспертизу

07.04.2016, 20:12

На нее могут направить только через суд. Я не сомневаюсь в Вашем психическом здоровье. Проблем не было, потому что далеко не все работодатели запрашивают информацию об учете.

Прочтите статью, Вам многое станет понятно.

07.04.2016, 20:16