После поездки в санаторий - бессильность пациента, неверное лечение и трудности с обжалованием врачей и страховой компании

Вопрос №18113406 из г. Калининград
опубликован 06.01.2021, 16:36
Был по льготный путевки в санатории где поднялась у меня температура и не спадала был в одиночке 10 дней потом через меня с температурой отправили домой откуда была вызвана скорая и я был положен в стнционар где поставили диагноз вирусная пневмание двухсторония поражение легких через 5 дней выписали по вечерам была температура 37.5 звонил в страховую компание бесполезно говорят все нормально да мне еще делали дыхательную гимнастику и масаж но состояние мое плохое трудно ходить и дышать ездил к платному врачу мне сказали что неправильно лечили назнчали там комлексные анализы но они не очень хорошие мне бы в станционар но туда не ложат а доказать не могу что мне необходим станцинар куда жаловаться чтобы провели комлексную проверку и мое состояние мне даже не говорят насколько процентов поражение легких а самочувствие мое не очень трудно ходить дыхание трудное страховая компание на стороне врачей у кого это можно обжалоаать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, если честно, какого ответа вы ждете? Успокоить Вас как психолог, или что? СПРАВЕДЛИВОСТЬ - это понятие аморфное, его в принципе не существует, тем более в России. Можно только опираясь на правовые акты и процессуальные действия, пытаться добиться определенного результата для себя.

Какая справедливость может быть в СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ, что они понимают в лечении. Им вы не интересны, главная задача найти обстоятельства, по которым вам либо вообще не производить выплаты, либо их минимизировать. Телефонный формат общения - не принесет вам ничего, кроме раздражения, разочарования и т.п. Он не несет под собой юридического фундамента.

Трудно комментировать и оценивать, медицинские аспекты. Тем более, что нынешняя ситуация ВСЕМИРНОГО ВРАНЬЯ, не способствует вылечиванию. Я и моя семья, знакомые переболели КОВИДОМ. У многих в тяжелой форме и до сих пор идет процесс восстановления. Власть уже наигралась в КОВИД, его уже не ставят, занимаются укрывательством, фальсификацией, т.к. есть команда сверху, что показатели должны идти вниз. Если у вас было поражение легких, то это должны были выяснить в процессе КТ, результаты которого должны были выдать вам или ознакомить с ним (смотря как делали). Можете вызвать участкового, пусть дает направление повторно.

Для начала, могу Вам порекомендовать обратиться на сайте Министерство здравоохранения Калининградской области https://www.infomed39.ru. Раздел "гражданам", там по страховой отдельный вопрос и по остальному. Однако, советую вам, либо самому конкретно и четко сформулировать, что вы хотите и на что вы жалуетесь, либо обратиться к специалисту.

Далее основываясь на ответах - бомбить жалобы в прокуратуру, Роспотребнадзор, Минздрав РФ - в поисках справедливости.

Здоровья Вам в Новом году.

Делайте выводы.

06.01.2021, 16:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Для начала напишите жалобу прокурору по месту жительства и отправьте почтой заказным письмом.

Во вторых напишите жалобу в Роспотребнадзор и пошлите заказным письмом.

В третьих напишите жалобу в росздрпвнадзор и пошлите заказным письмом.

Все чеки сохраняйте.

Напишите в страховую досудебную претензию

Когда будут письменные ответы можно дальше думать что делать

Нужно двигаться вперёд

Удачи

С новым годом и рождеством.

06.01.2021, 16:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Да вы правы тем более я инвалид и без денег в прокуратуру я уже написал но врятли чего получиться я инвалид и без денег спасибо за ответ.

06.01.2021, 17:20

Прокурору напишите что вы инвалид, приложите копии документов об инвалидности прокурор обязан выступить в защиту инвалида!

06.01.2021, 17:36