Незаконные действия автостанции мешают торговой деятельности моего магазина - требую разъяснения
Мой магазин находится в одном здании с автостанцией. Входы разные. Являюсь собственником помещения. Автостанцией был заключен договор аренды с муниципалитетом на прилегающую территорию. Я об этом извещен не был. Территорию огородили, въезд перекрыли шлагбаумом. Машинам поставляющим товар в магазин въезд был запрещен. Вход в магазин оказался на огороженной территории. Считаю действия автостанции незаконными, нарушающими права собственника и препятствующими торговой деятельности магазина. Потребовал у руководства автостанции предоставить право беспрепятственного въезда машин для доставки товара, получил отказ. Прошу дать разъяснения по данному вопросу.
Подайте жалобу в прокуратуру и в местную администрацию о неправомерном выделении земли общего пользования одному собственнику, создающему препятствия для входа в здание второму.
Здравствуйте, жалоба в прокуратуру и администрацию только отнимут у Вас время, так как это обычный хозяйственный спор, и решаться он должен в судебном порядке. Вам необходимо обращаться в суд с требованием об установлении сервитута.