Если Организация передала свои векселя по акту одной Фирме
Уважаемый Александр, арбитражная практика данный вопрос как правило решает следующим образом.
1. Оплата обязательств путем передачи собственных векселей допускается.
2. Передавшая векселя сторона вправе требовать проведения зачета в одностороннем порядке, если требования к ней также носили денежный характер и срок исполнения обоих требований наступил.
3. Наиболее спорным вопросом является процедура продажи собственного векселя. По моему мнению продажа собственных векселей (если я правильно Вас понял - векселя были переданы за некую стоимость по договору купли-продажи) недопустима, что подтверждено письмом ЦБ от мая 2003 года. Поэтому ответ на Ваш вопрос зависит от того, каким именно образом (по какому обязательству) были переданы векселя.