Но тут угон и причем тут амортизация да еще и нового авто.
Здравствуйте, Наталья!
Прочитайте внимательно Правила страхования. Правила страхования - неотъемлемая часть договора страхования. Там должны быть условия об амортизации.
Думается, страховая компания вправе возместить ущерб с учетом амортизации, так как машина не новая - год ездила по московским дорогам и в момент угона объективно стоила значительно дешевле новой. Страховка же возмещает только фактический ущерб.
Если в условиях страхования отсутствует данное условие, а "некие" внутренние Вас волновать не должны, дело Вы выиграете с вероятностью 100%.