Законно ли детям в школе (2 класс) подписывать бумагу, перекладывающую ответственность за утопление на ребенка?
Отбирание такой подписи у детей незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру.
Незаконно. За несовершеннолетнего в данном случае несет ответственность педагог, тренер и тд
Уважаемая Ольга, эта бумага "филькина грамота" и не имеет никакой юридической силы. В период занятий в бассейне ответственность за детей несет тренер. Если присутствует учитель, то еще и он. Тем более, несовершеннолетний ребенок не может отдавать отчет за свои действия. Его подпись незаконна.
С Уважением
Конечно что это незаконно, за них должен нести ответственность тренер который будет с ними заниматься.