1) Юридические основания для признания расписки не действительной в гражданском деле \n2) Способы доказательства отсутствия произведенного ремонта \n3) Какие документы или доказательства могут подтвердить факт ремонта
Уважаемая Елена!
Полагаю, что ВАм полностью необходимо полагаться на экспертизу, можно сделать экспертизу расписки ( почерковедческую),также узнать время написания данной расписки ( например 3 мес или 2 года). Подтверждением субаренды может быть только письменный договор, если его нет, ни о каких субарендаторских отношения говорить нельзя. Ремонт в наше время удовольствие дорогое, тем более в помещении, полагаю Вы также можете сослаться на отсутствие договора на проведение ремонтных работ, требовать обоснования суммы , откуда именно 20 000. Требуйте представить смету. Чье помещение, кто хозяин,кто фактически находился в этом помещении, ищите свидетелей из них, чтобы подтвердили, что ни какого ремонта в этот период времени не было. Свидетели могут быть кто угодно даже простые жители, если помещение находится в жилом доме.
С уважением,