Спор о выплате субаренды - как доказать неправоту арендатора без документов об оплате?
Арендатор сдавал субарендатору в субаренду помещение. По Договору плата вноситься должна субарендатором не позднее 30-31 числа месяца следующего за расчетным. Въехав в помещение субарендатор заплатил сразу за субаренду помещения. И дальше оплата производилась в начале расчетного месяца. Документов (чеки, расписки и прочее) арендатор не выдавал субарендатору. Субарендатор расторг договор с 1 ноября месяца, отправив уведомление арендатору письмо. Субарендатор требует оплатить субаренду за ноябрь, ссылаясь, что субарендатор за субаренду в октябре оплатил за сентябрь. Но в октябре, субарендатор оплатил октябрь. Как доказать что арендатор не прав. Документов он никаких об оплате не предоставлял субарендатору. А Арентодатель арендует о у администрации города эти помещения.
Лучший ответ
Добрый день! Между юридическими лицами расчеты производятся безналичным способом, т.е.через банк. Запросите в банке выписки прихода/расхода, а также выписки с бухгалтерии администрации, если откажут, то обращайтесь в прокуратуру.
Здравствуйте.
Каким образом вносилась плата?