Отрадный, 07.04.2016, 16:15

Администрация техникума пытается выселить жильцов студенческого общежития без предоставления жилья - обсуждение правовых вопросов и проблема с пропиской для несовершеннолетних детей

Вопрос №10234289 из г. Самара
опубликован 07.04.2016, 16:15
Мы живём в студенческом общежитие уже 15 лет, у нас постоянная прописка, но жильё по найму, каждый год заключаем договор. И сейчас администрация техникума хотят всех жильцов высилять, уже готовят документы. Имеют ли права они нас высилять без предоставления жилья? И как мне быть с несовершеннолетними детьми, ведь им нужна прописка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Основания для вселения и выселения граждан из общежитий и иных жилых помещений перечислены в Жилищном кодексе РФ, порядок заключения договоров, заселения общежитий - в иных законах и правовых актах

Вы вправе срочно подать жалобу в прокуратуру и Госжилинспекцию, руководителю техникума и в Департамент имущества города, если техникум относится к нему либо к министерству или предприятию - учредителю техникума.

08.04.2016, 10:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Не могут выселить . если для этого нет оснований . указанных в ЖК РФ

07.04.2016, 16:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, нас уже 100℅ будут выселять. Готовят уведомление на выселение. Но пока нам их не дали. Администрация города в курсе. Нас пока держат в неведении

10.04.2016, 21:29

Вот с этим уведомлением и надо будет обратиться в прокуратуру или суд, Ольга

10.04.2016, 21:59

Мы все переживаем,предоставят ли нам жильё или нет?

10.04.2016, 21:36

Не переживайте раньше времени. На основании одного уведомления за дверь не смогут выставить.

10.04.2016, 21:59

А основания такие,как они нам говорят,что общежитие для студентов,а не для семейных.

10.04.2016, 21:57

Ольга, говорить они могут, что угодно. Дождитесь уведомления и - в прокуратуру. Доброй волей не съезжайте. Даже , если прокуратура будет против Вас - есть еще суд.

10.04.2016, 22:00