Минимальный размер оплаты по договору найма жилого помещения и требования к страховому депозиту в Брянской области
Какой минимальный размер оплаты по договору найма жилого помещения, можно указать в договоре? (снимаем комнату в доме). Обязательно ли указывать размер страхового депозита? Брянская область.
при определении цены договора действует полная автономия воли лиц, заключающих договор. Так что цену можете ставить любую, но все же лучше ориентироваться на рыночную цену. Размер страхового депозита лучше указать. Это гарантия того, что его вернут
Закон не регламентирует размеры оплаты по договорам найма жилых помещений. Здесь действует свобода договора. Страховой депозит, его размер, указывается также по инициативе сторон договора.