LSN Messenger
Красноярск, 07.04.2016, 18:01

Каким документом подтверждается отмена обязательного изучения иностранного языка в школах Украины.

Вопрос №10235214 из г. Харьков
опубликован 07.04.2016, 18:01
Каким документом подтверждается отмена обязательного изучения иностранного языка в школах Украины.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Евгения!

Навчальний план загальноосвітніх навчальних закладів передбачає вивчення іноземної мови.

07.04.2016, 20:04

Добрыи день! У нас русскии класс обучения. Достаточно ли по заявлению родителеи отказаться от обучения второго иностранного языка в школе? У нас обычная общеобразовательная школа 1-3 ступенеи без каких-либо углубленных изучении иностранных языков. Спасибо.

08.04.2016, 06:42

Здравствуйте Евгения!

Учебный план разрабатываться и утверждается министерством образования и науки.

Если в плане стоит изучение второго иностранного языка, он является обязательным.

Если Вы не хотите изучать обращайтесь желательно с коллективной жалобой в Міністерства освіти і науки, молоді та спорту України.

08.04.2016, 13:56