Составление заявления об отказе от обязательного изучения башкирского языка - нуждаюсь в официальных документах и реквизитах
Помогите, пожалуйста, в составлении заявления!
Ребёнок учится в 6 классе. Учится в музыкальной школе. Изучение башкирского языка только мешает. Нужна помощь в составлении заявления на отказ от обязательного изучения башкирского языка. Проблема в том, что я никак не могу сориентироваться на какие официальные документы мне можно было бы сослаться. Нужны реквизиты и текст документов. Пробовала сослаться на отмену обязательного изучения этого предмета, но учителя и завучи запутали окончательно. Говорят, что только учащиеся 9-11 классов могут посещать эти уроки факультативно. Помогите, пожалуйста.
Спасибо.
Президент об этом сейчас высказался. Пишите обращение в Конституционный суд. И ему.
Спасибо за поддержку!
Здравствуйте!
Центральная власть в этом вопросе самоустраниалсь.
Но можно ведь, наверно, сослаться на какое-то равенство и т.д.? В соседней Челябинской области ведь никаких дополнительных языков нет)
Челябинская область - это Россия.
Ясно, а Башкортостан видать выпал из России?
А сами этого не чувствуете?
О, да! Ещё как чувствуем! Только надо ведь делать хоть что-нибудь