Можно ли отказать покупателю в возврате кровати при обнаружении незначительных повреждений?

Если при возврате кровати на ней обнаружились не значительные повреждения (вмятина, царапина) могу ли я отказать покупателю в возврате.
Лучший ответ

Все зависит от того, чем обосновывает свои требования покупатель и на какие нормы права ссылается, а так же от того, какими нормами права Вы обоснуете свой отказ. Такие ситуации зачастую возникают у организаций-продавцов, поэтому для этих целей необходим штатный юрист (что не всегда выгодно), либо стоит находиться на абонентском обслуживании у адвоката. Будут вопросы - 8 961 066 75 84.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте, в законе о защите прав потребителей нет понятия незначительных повреждений. Если есть недостатки у товара - обязаны обменять

Я продавец, клиент хочет отказаться от кровати, но на ней (после приёма её клиентом) появились вмятина и царапина. Могу ли я отказать клиенту в возврате.