Как рассчитать правильно сумму госпошлины в случае подачи встречного иска о признании недействительным в части договора займа?

• г. Москва

Как рассчитать правильно сумму госпошлины в случае подачи встречногг иска о признании недействительным в части договора займа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Можно заплатить госпошлину от той суммы, которую вы считаете неверно начисленной. Или подать письменный пояснения, а не встречный иск. Пояснения (отзыв на иск) приобщаются к материалам дела в обязательном порядке, пошлиной не облагаются.

Эльдар Рафильевич, при подаче исковых требований о признании договора или условий договора недействительными уплачивается госпошлина в размере 300 рублей. Удачи!

Добрый день, при оплате госпошлины нужно четко понимать какие у Вас требования во встречном иске, не видя встречного иска ответить на Ваш вопрос не представляется возможным.

С уважением Дмитрий Юрьевич