Какие последствия ждут водителя, который не уступил дорогу помехе справа?
Статья 12.13. Нарушение правил проезда перекрестков
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.13]
1. Выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
2. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, -