Принято решение об объединении ПАО «***» и АО «». Необходимость составления актов взаимозачета в связи с невыполненными обязательствами
Если ПАО «***» и АО «» акционеры большинством голосов приняли решение об объединении. Нужно ли составлять акты взаимозачета между обществами, поскольку между ПАО «***» и АО «» имеется ряд неисполненных обязательств?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если у Вас объединение двух юр.лиц, т.е. одно вливается в другое и берет на себя все права и обязанности этого юр.лица, то какой смысл в этих актах взаимозачета, если вливаемое юр.лицо после реорганизации будет фактически ликвидировано и перестанет существовать.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!