Акционер с долей в 80% хочет поменять Ген. директора, но два других акционера против - какое решение будет принято - на основе голосов большинства или в соответствии с долями акционеров?
В ООО есть 3 акционера. У одного доля 80% у 2-х других по 10%. Акционер у которого 80% хочет поменять Ген. директора, два других против. Решение принимается большинством голосов или на основание долей?
Добрый Вам день
нужно читать устав порядок назначения и прочего - именно там все и указано - написано...
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Добрый день, у ООО не бывает акционеров, есть участники, имеющие долю в Уставного капитала. Каждый участник голосует пропорционально своей доле в уставном капитале!
Здравствуйте, Игорь! Если Уставом Уставом общества не установлен другой порядок определения числа голосов участников общества, то согласно статьи Статья 32. Органы общества (Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об обществах с ограниченной ответственностью" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2017):
...Каждый участник общества имеет на общем собрании участников общества число голосов, пропорциональное его доле в уставном капитале общества, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.