Вопрос судебного разбирательства - Можно ли подать иск на военкомат или требуется дополнительное обследование для сына-призывника с диагнозом Пароксизмальная тахикардия?

• г. Красноярск

Мой сын призывник. У него диагноз Пароксизмальная тахикардия, врачи из вк отправили его к участковому кардиологу за выпиской, кардиолог дал справку и поставил диагноз, врачи из вк сказали, что этой справки не достаточно и направили его на доп. обследования. Эти обследования он проходил в прошлом году и они не выявляют болезнь. Можем ли мы подавать сейчас в суд на военкомат или нужно сначала проходить доп. обследования? И что делать если в очередной раз эти обследования ничего не выявят? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Андрей. Шумы в сердце и тахикардия у каждого второго подростка, так как рост с формированием физического тела различны (не успевают) в подростковом возрасте. Как правило с полным физическим формированием подростка, это проходит. В суд подавать на военкомат смысла нет, так как обследование проводит ВВК и решение принимает о призыве или отсрочки призывная комиссия, образованная нормативно-правовым актом субъекта. А вообще, подумайте о будущем вашего сына. Пока служат 1 год, лучше парню отслужить. За то потом ограничений работы в органы гос.власти, муниципальные органы или какой-либо службы в государственных структурах ему не будет.