Могут ли судебные приставы наложить арест на страховые взносы из пенсионного фонда после смерти сына, если у меня существуют долговые обязательства, и долги высчитываются с моей пенсии на 50%?
Здавствуйте. Уменя существуют долговые обязательства. Могут ли,судебные приставы... наложить арест... на страховые взносы... которые я должна получить... из пенсионного фонда... после смерти умершего сына? При этом, у меня высчитывают эти долги с пенсии. 50%? Спасибо.
Если речь идет о пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, то согласно ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" на неё взыскание обращено быть не может. С полным перечнем доходов, на которые не может быть обращено взыскание, Вы можете ознакомиться по ссылке base.consultant.ru
Федеральный закон об исполнительном производстве