Может ли суд принудить предоставить долю в квартире сыну и обязать проживание в ней его матери без регистрации?

Мне принадлежит квартира на правах собственника, приобретеная вне брака и до рождения сына. Вопрос: 1. может ли суд меня заставить предоставить долю в данной квартире сыну. 2. обязать судебным решением проживание сына и его матери в данной квартире, с учетом что сын зарегистрирован в ней, а мать нет.
Лучший ответ

долю- не обяжет. Зарегистрированным может оставить и мать с ним, если место жительства ребенка пи расторжении брака определено с матерью.