Dilemma with Co-Ownership - Can My Son Be Evicted from the Municipal Apartment?
Мой сын (21 год) проживает в квартире вместе со мной, в моей семье. Владельцем квартиры являюсь я.Но зарегистрирован он в муниципальной квартире матери. Кроме него в ней зарегистрированы сама мать и её брат (дядя моего сына). Мать в квартире не проживает, лишена родительских прав. Сын свою часть платы за жилье вносит регулярно, но в квартиру, этот дядя, сына не впускает. Вопрос не по чинению препятствий в проживании, а в следующем. Может ли этот дядя выписать моего сына через суд из данной муниципальной квартиры, или признать утратившим право на данное жилое помещение?
Заранее благодарен за помощь!
Лучший ответ
Если сын оплачивает коммунальные услуги , но не проживает в квартире из-за конфликтных отношений, то оснований для признания его утратившим право пользования жилым помещением нет. Он может обратиться с заявлением в полицию о том, что дядя чинит ему препятствия в пользовании жилым помещением, а затем обратиться с иском в суд.
Вашему сыну нужно подать иск в суд об устранении препятствий по польтованию квартирой и вселению в ее