Новомосковск, 07.04.2016, 20:16

Многодетной семье №3000 из Липецка встать на очередь в Тульской области или остаться на очереди на квартиру?

Вопрос №10236968 из г. Новомосковск
опубликован 07.04.2016, 20:16
Мы как многодетная семья стоим на очередь на землю в Липецке №3000. встали на очередь в 2015 году. В этом году дочке старшей 18 лет. в мае будет. Она учится на 2 курсе на бюджетной основе в училище. Жильё хотим купить в Тульской обл. подскажите как нам быть? Мы сможем перевести очередь в Тульскую обл. или встать на очередь на квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

В другом регионе придется становиться в очередь заново. Переводы из очереди в очередь не допускается.

07.04.2016, 22:14
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

не сможете, вам придется снова вставать в очередность, увы

на учет на улучшение жил.условий только по месту постоянной регистрации с заявлением в порядке ст. 51 ЖК

07.04.2016, 22:09
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Мы сможем перевести очередь в Тульскую обл.или встать на очередь на квартиру?

Здравствуйте.

очередь можете перевести..

Чтобы встать в очередь на квартиру, Вы должны признать себя малоимущими в соц.защите и нуждающимися в улучшении жилищных условий в администрации по новому месту жительства

07.04.2016, 22:14

Добрый вечер.мы как многодетная семья стоим на очередь на землю в Липецке №3000. встали на очередь в 2015 году. в этом году дочке старшей 18 лет.в мае будет. она учится на 2 курсе на бюджетной основе в училище.Жильё хотим купить в Тульской обл. Мы сможем перевести очередь в Тульскую обл.или встать на очередь на квартиру?

07.04.2016, 22:05

не сможете, вам придется снова вставать в очередность, увы

на учет на улучшение жил.условий только по месту постоянной регистрации с заявлением в порядке ст. 51 ЖК

07.04.2016, 22:10